当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

四、逻辑判断。共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,


四、逻辑判断。共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

第 86 题 一天,小红、红霞做完数学题后发现答案不一样。小红说:“如果我的不对,那你的就对了。”红霞说:“我看你的不对,我的也不对。”旁边的小李看了看他们俩人的答案后,说:“红霞的答案错了。”这时数学老师刚好走过来,听到了他们的谈话,并查看了他们的运算结果后说:“刚才你们三个人所说的话中只有一句是真的。”

请问下述说法中哪一个是正确的?()。

A.小红说的是真话,红霞的答案对了

B.小李说的是真话,红霞的答案错了

C.红霞说错了,小红的答案是对的

D.红霞说对了,小红和红霞的答案都不对

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 逻辑判断 四.逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

  • 四、逻辑判断。共10题,每题1分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这

  • 逻辑判断 四.逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

  • 四、逻辑判断(共10 题,每题0.8分,参考时限10分钟)。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的。不容

  • 四、逻辑判断。共10题,每题0.5分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据

  • 四、逻辑判断。共10题,每题0.5分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据