当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

一冷饮摊订购了125盒冰淇淋和125根雪糕,共花了200元。如果每盒冰淇淋的价格是1元,问每


一冷饮摊订购了125盒冰淇淋和125根雪糕,共花了200元。如果每盒冰淇淋的价格是1元,问每根雪糕多少钱?()

A.0.6元

B.0.5元

C.0.7元

D.0.4元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 根据材料回答 121~125 问题: 1949~2008年江苏省城镇人口变化经历了以下五个阶段。第一阶段:194

  • 某企业只生产一种产品甲,2008年有关产品甲的产销量和成本资料如下: 期初存货量 0 本年生产量 125

  • 反应堆生产放射性同位素3H和125I的样品盒,对其密封性必须进行严格的检查,必要时要采用()。A.容器

  • 冷饮厂的管理问题王忠是一个冷饮厂厂长,该厂专门生产冰淇淋。在过去的四年中,每年的产量都

  • 内蒙古伊利集团是全国最大的冰淇淋、雪糕生产企业,年产冷饮产品()万多吨。

  • 某企业为参加一个工程项目的竞标 准备了两套竞标方案。方案一的报价为125万元 直接成本120万元