当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

二、逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,


二、逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任

何附加说明即可以从陈述中直接推出。

请开始答题:

91.某单位共有 20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。

以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20 个人都是本科学历

B.只有 1个人是本科学历

C.20 个人都不是本科学历

D.只有 1个人不是本科学历

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 五、逻辑判断。(共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求

  • 逻辑判断 四.逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

  • 五、逻辑判断。(共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求

  • (二)逻辑推理。共15道题。每题给出一项陈述。这项陈述被假设为正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

  • 逻辑判断 四.逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

  • 五、逻辑判断。(共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求