问题
-
甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克
-
甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4
-
某大型超市要购进苹果、梨各125箱。(1)两种水果一共有多少千克?(2)用一辆载重4吨的货车来运,一次能运完吗?
-
某人到超市购物要买鸡蛋或肉 有下列4种假设:买了鸡蛋要买西红柿;买了西红柿就不能买肉;买肉必须买萝
-
某水果超市购进苹果和葡萄共计100千克 总值若干元 定价标准是苹果降价20% 葡萄提价20% 这样苹果和葡萄每千克价格均为6元 总值比原来减少140元。计算一下 该超市购进苹果有多少千克:
-
某大型超市购进一批苹果 每千克的进价是1.2元 售价为5元。由于售价太高 几天过去后 还有500千克没
冀公网安备 13070302000102号