当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤


小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤香蕉和9斤梨,那么要花费45元,买苹果、香蕉、梨各1斤需花多少钱?()

A.8元

B.13元

C.14元

D.20元

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么

  • 妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。

  • 某天,林伯的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元/斤,芒果5元/斤,香蕉3元/斤。当天,苹果与芒果的销

  • 妈妈给小青11.1元 让他去买5斤香蕉 4斤苹果 结果他把买的数量给弄颠倒了 从而剩下0. 6元。

  • 妈妈给小青11.1元 让他去买5斤香蕉 4斤苹果 结果他把买的数量给弄颠倒了 从而剩下0. 6元。

  • 某天 林伯的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元/斤 芒果5元/斤 香蕉3元/斤。当天 苹果与芒果的销