问题
-
买5件甲商品和3件乙商品,需要348元,如果买3件甲商品和2件乙商品,需要276元,买一件甲商品需要
-
去商店买东西,如果买7件A商品,3件B商品,1件C商品,一共需要50元,如果是买10件A商品,4件B商品,1
-
去超市购买商品,如果购买9件甲商品、5件乙商品和1件丙商品一共需要72元。如果购买13件甲
-
买5件甲商品和3件乙商品,需要438元,如果买3件甲商品和2件乙商品,需要276元,买一件甲商
-
去超市购物 如果购买18件甲商品 10件乙商品 2件丙商品 一共需要196元。如果购买13件甲商品
-
生产一件甲产品消耗4份原料A 2份原料B 3份原料C 可获得1.1万元利润;生产一件乙产品消耗3份原