当前位置: 答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个


共用题干1月中旬,某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同,按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个月后向该食品厂交付2000吨白糖。该食糖购销企业经过市场调研,认为白糖价格会上涨。为了避免两个月后履行购销合同采购白糖的成本上升,该企业买入5月份交割的白糖期货合约200手(10吨/手),成交价为4350元/吨。春节过后,白糖价格果然开始上涨,至3月中旬,白糖现货价格已达4150元/吨,期货价格也升至4780元/吨。该企业在现货市场采购白糖交货,与此同时将期货市场多头头寸平仓,结束套期保值。

1月中旬、3月中旬白糖的基差分别是()。 A:750元/吨;630元/吨 B:-750元/吨;-630元/吨 C:630元/吨;750元/吨 D:-630元/吨;-750元/吨

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个

  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个

  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个

  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个

  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个

  • 共用题干1月中旬 某食糖购销企业与一食品厂签订购销合同 按照当时该地的现货价格3600元/吨在2个