当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

某大学寝室有8个人 三个是广东人 一个是北京人 有两个是北方人 一个保送生 三个是贫困生。假设上述


某大学寝室有8个人,三个是广东人,一个是北京人,有两个是北方人,一个保送生,三个是贫困生。假设上述介绍涉及该寝室的所有同学,则下列关于该寝室同学的判断与题干有矛盾的是( )。

A.保送的学生来自北方 B.北京人既不是保送生也不是贫困生

C.有两个贫困生是广东人 D.没有一个来自黑龙江的学生

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 1 某大学的一个寝室住 8个人,其中有6个人会下象棋,有5 个人会下围棋,有4 个人会下国际象棋,问3种

  • 某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员 以下三个断定中只有一个是真的:Ⅰ.有人是广东人

  • 一个房间中 一批人在聊天。其中 一个人是沈阳人 三个人是南方人 两个人是广东人 两个人是作家 三个

  • 某大学寝室有8个人 三个是广东人 一个是北京人 有两个是北方人 一个保送生 三个是贫困生。假设上述

  • 某软件公司的员工中 三个广东人 一个北京人 三个北方人 有四个人只负责软件开发 有两个人只负责

  • 某大学寝室有8人 三个是广东人 一个是北京人 有两个是北方人 一个是保送生 三个是贫困生。假设上