当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

某家早餐小摊每天会做210个鸡蛋灌饼售卖 每个成本价为1.2元 售价为3元 当天卖不完的鸡蛋灌饼只


某家早餐小摊每天会做210个鸡蛋灌饼售卖,每个成本价为1.2元,售价为3元,当天卖不完的鸡蛋灌饼只能处理掉不能第二天再卖。在过去的15天里,有11天正好卖完所有灌饼,其余四天各剩余30个,那么在这15天里,该早餐小摊卖鸡蛋灌饼共赚了( )元。

A. 5210 B. 5310 C. 5410 D. 5510

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • ● 下列调查适合用普查方法的是(11) 。 (11)A. 了解市民喜欢的几类书 B. 研究早餐中的牛奶和鸡蛋对

  • 一个4岁儿童早餐通常吃一个鸡蛋,喝一杯牛奶,家长认为孩子的早餐非常有营养,但通过咨询营养专家,

  • 关于经典早餐(油条、豆浆、鸡蛋的搭配)下列说法正确的是()A.油炸增加了能量B.经典早餐的营养很均

  • 一个4岁儿童早餐通常吃一个鸡蛋 喝一杯牛奶 家长认为孩子的早餐非常有营养 但通过咨询营养专家 发现

  • 隧道施工监控量测项目中拱顶下沉布置是( )。A.每10m—个断面 每个断面至少做三根锚杆B.每10

  • 某农村小学学生约20余人 初春季节早餐进食馒头 粥 咸菜 鸡蛋 10点钟左右进食甘蔗 约10点20