当前位置: 答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

图示对称三相电路中 线电压为380V 线电流为3A 功率因素为0.8 则功率表读数为:(A) 20


图示对称三相电路中,线电压为380V,线电流为3A,功率因素为0.8,则功率表读数为:

(A) 208W

(B) 684W

(C) 173W

(D) 0

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 三相对称负载做Y 联接,若每相阻抗为10Ω,接在线电压为380V的三相交流电路中,则电路的线电流为3

  • 如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(

  • 如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(

  • 如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(

  • 如图所示 已知三相对称电路的线电压为380V 三相负载消耗的总的有功功率为10kW 负载的功率因数

  • 有220V100W的电灯66个 应如何接入线电压为380V的三相四线制电路?求负载在对称情况下的线电流。