问题
-
消费倾向与储蓄倾向的关系是()。A.APC+APS=1B.APC+APS=2C.MPC=1/(1-MPS)D.MPC+MPS=2E.MPC=1/(1+
-
假设在封闭经济中,税率是0.25,相对于可支配收入的边际消费倾向是0.80元。要是均衡水平的国民收入增加 2.5亿美元,投资需要增加多少:()。
-
假设某经济社会储蓄函数为S=-1000+0.25NI 投资从300增加到500时 均衡国民收入增加
-
假定总供给曲线为水平 边际储蓄倾向为0.25 那么自主性支出增加10亿美元将使均衡国民收入水平上升
-
消费倾向与储蓄倾向的关系是()。A.APC+APS=1B.APC+APS=2C.MPC=l/(1-MPS)D.MPC+MPS=2E.MPC=1/(1+MP
-
假设居民将收入的10%用于储蓄 目前所得税率为25% 投资需求为600亿美元 贸易赤字为25亿美元 当前
冀公网安备 13070302000102号