问题
-
有六只水果箱,每箱里放的是同一种水果,其中只有一箱放的是香蕉,其余都是苹果和梨。已知所放水果的重量分
-
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹
-
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍。如果每天吃2箱梨和5箱苹
-
小张购买了 2个苹果 3根香蕉 4个面包和5块蛋糕 共消费58元。如果四种商品的单价都是正整数且各
-
某水果店出售苹果和梨两种水果 已知每箱水果有5层 其中苹果每16个为一层 梨每 14个为一层。现有
-
当某市场中只存在苹果和梨两种商品 苹果价格上升时 人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此