问题
-
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6
-
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6
-
某公司从供货商处购买了一批货物 总价款为100万元 供货商提供的现金折扣条件为“1/10 N/6
-
乐发超市某业务员在打印促销价签时 不小心将某促销产品的价格19.9打印成9.9 直到晚上查账时才发
-
一些便民超市等零售业将服务点分散在居民的生活区中间 建立起区域性的供货配送中心 克服了高运输成本
-
某超市对某品牌的牛奶进行“买二赠一”的促销活动 平时一盒牛奶卖10元 现在提价为每盒12元 每买两