当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

某超市购进三种不同的糖 每种糖所用的费用相等 已知这三种糖每千克的费用分别为11元 12元 13.2元


某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为11元、12元、13.2元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是:

A.12.6元

B.11.8元

C.12元

D.11.6元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 商店购进甲,乙,丙三种不同的糖,所有费用相等,已知甲,乙,丙三种糖每千克费用分别为4.4 元,6元,

  • 商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6 元,乙种糖每千克4元。如果把

  • 商店购进甲、乙、丙三种不同的糖,所有费用相等,已知甲、乙、丙三种糖每千克费用分别为4.4元,6

  • 商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6 元,乙种糖每千克4元。如果把这两

  • 商店购进甲、乙、丙三种不同的糖,所用费用相等,已知甲、乙、丙三种糖每千克费用分别为4.4元

  • 商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6元,乙种糖每千克4元。如果把这两种糖