问题
-
某单位购入柠檬总值为20元,加工后的柠檬汁单位成本为10元/kg,加工后的柠檬汁质量为()kg。A.1B.4C.
-
若原材料加工前单位成本价格为100元/千克 加工后半成品的单位价格为150元/千克 则成本系数为。
-
长海公司每年使用A材料56000千克 单位采购成本150元 单位变动储存成本为20元 每一次的订货成本为
-
某料成本系料1.8 若购进单价为18元/千克的同质量的原料8千克 此料的单位成本是14.4元/千克。
-
某大型超市购进一批苹果 每千克的进价是1.2元 售价为5元。由于售价太高 几天过去后 还有500千克没
-
某毛料进价20元/千克 下脚料作价5元 净重250克 此料的净料单位成本应为100元/千克。