当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

四、演绎推理:共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求


四、演绎推理:共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

76、在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。慈善组织成员对他们进行求证时,发现他们的说法互相矛盾。

甲说:对不起,这钱不是我捐的

乙说:我估计这钱肯定是丁捐的

丙说:乙的收入最高,肯定是乙捐的

丁说:乙的说法没有任何根据

假定四人中只有一个说了真话,那么到底谁是真正的捐款者呢?

A.甲 B.乙 C.丙 D.丁

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 五、演绎推理:共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求

  • 四、演绎推理:共 10 题,每题 1.2 分,共 12 分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑

  • 四、演绎推理:共 10 题,每题 1 分,共 10 分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的

  • 四、演绎推理:共 10 题,每题1 分,共 12分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。

  • 四、演绎推理:共 10 题,每题1 分,共10 分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。

  • 四、演绎推理:共 10 题,每题 1.2 分,共 12 分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑