当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各


市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()。

A.2斤 B.3斤 C.5斤 D.6斤

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买 10 斤萝卜或 50 斤白菜,如果小红买了 6 斤萝卜后,剩下的

  • 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的

  • 小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤

  • 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价

  • 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价

  • 某人在市场上买猪肉 小贩称得肉重为4斤(1斤=500克).但此人不放心 拿出一个自备的100克重的砝码