当前位置: 答题翼 > 问答 > 小学 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

冷饮店新运进23箱雪糕 每箱40支 每支卖2元钱。一共可以卖多少元?


冷饮店新运进23箱雪糕,每箱40支,每支卖2元钱。一共可以卖多少元?

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 一冷饮摊订购了125盒冰淇淋和125根雪糕,共花了200元。如果每盒冰淇淋的价格是1元,问每

  • 内蒙古伊利集团是全国最大的冰淇淋、雪糕生产企业,年产冷饮产品()万多吨。

  • 某有进出口经营权的外贸公司 2017年1月从国外进口卷烟200箱(每箱250条 每条200支) 支付买价360

  • 以奶油为主要原料的冷饮品是( )A 雪糕B 冰淇淋C 奶茶D 刨冰

  • 我方出口某商品共100箱 每箱毛重为40千克 体积30cm×60cm×50cm 查运费表得知该货为9级 计算标

  • 出口某商品10公吨 400箱装 每箱毛重25公斤 体积20厘米X30厘米X40厘米 单价CFR马赛每箱5