当前位置: 答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

现需要购买两种调料加工成一种新调料 两种调料的价格分别为20元/千克 30元/千克 如果购买这两种


现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。

A. 23元

B. 25元

C. 24元

D. 29元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 老年人食欲减退,所以应在加工食品时多一些刺激性调料()

  • 某人购买A B两种调料的单价分别为20元/千克 30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样 则由A B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

  • 农产品加工就是把可以食用的农产品原料通过某些程序进行处理 并将其加工成一种新形式的可直接食用产品的过程。()

  • 某人购买A B两种调料的单价分别为20元/千克 30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数额一样 则

  • 现需购买三种调料加工成一种新调料。三三种调料的价格分别为每千克20元 30元和60元 如果购买这三

  • 现需购买三种调料加工成一种新调料 三种调料的价格分别为每千克20元 30元和60元.如果购买这三种