问题
-
果园收购一批苹果,按质量分为三等,最好的苹果为一等,每千克售价3.6元;其次是二等苹果。每千克售价
-
某酒厂本月销售自产粮食白酒2000千克,每千克酒售价35元,连包装物一起销售,共取得不含税销售额100000元,本月
-
A企业每年耗用某种原材料1000千克 该材料的单位成本为15元 单位变动储存成本为2元 一次订货成
-
果园收购一批苹果 按质量分为三等 最好的苹果为一等 每千克售价3.6元;其次是二等苹果。每千克售价
-
某大型超市购进一批苹果 每千克的进价是1.2元 售价为5元。由于售价太高 几天过去后 还有500千克没
-
500克面粉(3元/千克)做20个豆沙包皮 300克豆沙馅(6.8元/千克)做15个馅心 销售毛利率为45% 则豆沙包单位售价为()元。