当前位置: 答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关
问题

已知某企业总成本是销售额x的函数 二者的函数关系为:y=2000+0.4x 则该企业的边际贡献率为()


已知某企业总成本是销售额x的函数,二者的函数关系为:y=2000+0.4x,则该企业的边际贡献率为()

A、40%

B、60%

C、50%

D、无法确定

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 已知某企业总成本是销售额x的函数 两者的函数关系为:y=10000+0.6x 若产品的售价为20元

  • 某企业产品售价为8元/件 其成本y是销售额x的函数 即该企业总成本为y=50000+50%x。 要

  • 某公司只生产一种产品 售价为每件8元 总成本y与销售额x有如下函数关系:y=180+50%x。 要

  • 某企业产品单位售价为 10元 其成本 y是销售量 x的函数 即该企业总成本为: y=50000+6x 则该 企业

  • 已知:某公司只生产一种产品 售价每件8元 月初月末产成品存货成本不变 总成本与销售额之间的函数

  • 某公司只生产一种产品 售价为每件8元 总成本y与销售额x有如下函数关系:y=180+50%x。 要求: